А вы готовы после этого лечь на операционный стол?

08:31, 26 дек 2019 , Новости Каменского
А вы готовы после этого лечь на операционный стол?

О чем не знает Украина

Коротко о происшедшем

 

24 декабря поздно вечером в редакцию газеты «Событие» пришло сообщение о том, что в 9-й горбольнице Каменского пациентов не принимают на плановые операции, а в отделениях  больные и врачи перешептываются о том, что случилось неделю назад. Все в ступоре. Пациенты боятся за свои жизни. Врачи – за свои места…

Уже ночью мы опубликовали неофициально предоставленную нам информацию, которую проверили народным способом – через людей, которые к этой теме оказались причастными. Выяснили, что неделю назад в результате проведенных плановых операций 9 больных оказались в реанимации областной больницы Мечникова и не все из них выжили…

Как так? Почему целую неделю такой вопиющий факт скрывается от общественности?

Значит, кто-то что-то очень хочет утаить?

И только утром 25 декабря на фб страничке полиции Каменского появилась информация…

«За фактом неналежного виконання медичними або фармацевтичними працівниками своїх професійних обов'язків поліція відкрила кримінальне провадження. Попередньо встановлено, шо в період з 17 по 19 грудня, з використанням медичного препарату, в лікарні проводився ряд хірургичних операцій. Цього ж дня у 7 пацієнтів погіршився стан здоров'я і вони були переведені до обласної лікарні, де наступили тяжкі наслідки, одна із пацієнтів померла. За даним фактом СВ Кам'янського ВП відкрито кримінальне провадження з попередньою правовою кваліфікацією за ч.1 ст. 140 Кримінального кодексу України. Наразі проводяться слідчі дії та встановлюються всі обставини події. Досудове розслідування триває.»

… Целую неделю городская власть вместе с правоохранительными органами скрывала от горожан информацию о жутких последствиях применения в 9-й больнице при проведении плановых операций наркоза под названием ПРОПОФОЛ, якобы украинского производства.

Если бы мы вчера не подняли эту тему, то и сегодня бы наверняка не появилось заявление полиции о следственных мероприятиях, конечно, если они реально проводятся...

Как думаете, почему все молчали целую неделю??? Может наш дорогой во всех отношениях мэр просто решил не портить нам с вами настроение 19 декабря на Святого Николая или на официальное открытие «Елки» на 40 дней (блин, ну знаково же – 40 дней), или католического Рождества?  

Как нам кажется, предприимчивые парни из исполкома (те, которые себя пчелами называют) просто не смогли пройти и здесь мимо бюджетных средств. А, возвращаясь к теме тесной дружбы Андрея Белоусова и Александра Иванова, понятно, что для городских больниц не могло оказаться лучшего поставщика, чем лепший друг мэра.

Сто процентов, что и сегодня наш мэр и его друг спокойно и уверенно себя чувствуют, потому знают что, даже после нашей публикации:

  1. Их всегда прикроют те, кто должен расследовать, как прикрывали и раньше;
  2. А тем, кто пострадал от их преступных действий, нужны деньги (ну тем, кто остался в живых) - для лечения. А родственникам тех, кто погиб - для похорон… Ну и может быть немного для…молчания… А они им их дадут.

У вас еще есть вопрос, почему А. Белоусов молчал всю неделю? 

Вместо того, чтобы заявить о ЧП и инициировать проверку всех подконтрольных городу медицинских учреждений, мэр занимался вопросом отставки неугодного ему депутата, а после сессии, на которой все прошло как по написанным им нотам, вместе с депутатским корпусом он отправился на новогодний корпоратив…

Ну и какие после этого, дорогие каменчане, вы для себя можете сделать выводы?

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 31.12.2019 07:23   Александр

    А ведь правда! Что скажете власть имущие?? Да здравствует коррупция?

Популярное

Топ обсуждаемых