В Днепре запретили отпускать детей ночью одних
В Днепре будут штрафовать родителей тех несовершеннолетних, которых поймают в общественном месте после 22:00 без сопровождения взрослых.
Речь идет о детях до 16 лет. Об этом пишут в группе «Освіта Дніпра», со ссылкой на службу по делам детей.
В частности, речь идет о развлекательных заведениях, то есть барах, ресторанах и клубах. Помимо того, родителей могут оштрафовать за нахождение ребенка без присмотра взрослых в общественных местах: на детских площадках, в парках после 22:00 и до 6 утра. Более того владельцы заведений должны контролировать посетителей и не пускать детей до 16 лет в свои заведения ночью.
Если же ребенка поймают без сопровождения взрослых ночью, то родителям или опекунам грозит внушительных штраф — от 850 до 1700 гривен.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0