На Днепропетровщине мужчина умер от ботулизма
В канун Нового года, 30 декабря, криворожанин умер от ботулизма. Перед этим мужчина ел домашние консервы из свинины.
Об этом сообщает Первый городской
59-летний мужчина скончался 30 декабря после употребления домашних мясных консервов. Заболевание проходило тяжело, пострадавшему не помогло ни введение сыворотки, ни три операции. Его состояние всё время ухудшалось, что и привело к летальному исходу.
«Симптомы ботулизма чаще всего появляются постепенно, нет резких подъемов температуры, поэтому возникает иллюзия несерьезности болезни. В дальнейшем появляется нарушение зрения - двоение предметов, тяжесть чтения, что связано с параличом глазных мышц. Одновременно возникают жажда, сухость слизистых оболочек, расстройство глотания, может измениться тембр голоса», - отметили в горздраве.
Также там добавили, для того, чтобы уберечься от ботулизма, нужно избегать употребления рыбных, мясных и грибных консервов. А также продуктов, в качестве, условиях хранения и транспортировки которых вы сомневаетесь.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0