Поставлять лекарства в больницы Днепропетровщины будет министр времен Януковича
Более 2,7 миллионов гривен выиграла в тендере на поставку биовена в больницы Днепропетровщины фирма с Киевщины «Биофарма Плаза».
Биовен — это препарат на основе донорской крови, который вводится при имунодефиците у пациента. «Биофарма», согласно договору с департаментом здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации, должна поставить 714 пачек этого препарата.
Об этом пишет 49000.COM.UA
Стоит отметить, что группа компаний «Биофарма» — монополист на рынке препаратов, изготовленных на основе донорской крови, кроме того поставляет эти препараты на экспорт в другие страны. При том, разрешение на экспорт выдает Кабинет Министров Украины, с учетом потребностей донорской крови в самой стране. Однако, согласно ходатайству главного следственного управления Национальной полиции, «Биофарма» превышала объемы разрешенного экспорта, чем нарушила ряд статей Уголовного кодекса. Еще интереснее то, что владеет фирмой Константин Ефименко. Он занимал пост министра транспорта Украины в правительстве Николая Азарова, во времена режима Януковича.
На фото Константин Еременко
Ранее сообщалось, что в Каменском задержали мужчину, который совершил разбойное нападение.
Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
10:48, 30 янв 2026
15:22, 3 фев 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0