Под Днепром нацгвардейцы продавали наркотики

Двух военнослужащих-контрактников Нацгвардии подозревают в незаконном производстве, фасовке и распространении метамфетамина в составе преступной группы.
Об этом сообщил департамент внутренней безопасности Нацполиции.
Также в группировку входили жители Павлограда в возрасте 21-43 лет, в том числе 38-летний мужчина, который находится под арестом в СИЗО за ранее совершенные преступления.
«Лабораторию, где изготавливалось психотропное вещество, дельцы оборудовали в арендованных гаражных боксах. Готовую продукцию сбывали на территории военной части и за ее пределами», – указано в сообщении.
Сотрудники полиции и оперативники уголовного розыска провели обыски по месту жительства фигурантов, а также в их автомобилях и гаражных помещениях. При этом изъяли марихуану, амфетамин, два пистолета для отстрела патронов травматического действия и пистолет Макарова без разрешений.
Также во время процедуры изъяли патроны, гранату РГД-5 с запалом, 209 тыс. грн, устройства для употребления наркотиков, весы, мобильные телефоны и банковские карты.
Помимо нацгвардейцев, подозрение объявлено одному гражданскому лицу и запланировано другим участникам группы. Наказание за преступление предусматривает от шести до десяти лет тюрьмы с конфискацией имущества. По факту начато уголовное производство.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
Два Мі-8 і вороже судно ― бійці ГУР продовжують знищувати військові об’єкти окупантів у Криму
13:23, 1 сен 2025
14:08, 1 сен 2025
КОММЕНТАРИИ — 0