В Днепре задержали полицейского при получении взятки
За не привлечение к ответственности за хранение наркотиков житель Днепра должен был передать сотруднику полиции взятку.
Как сообщили в пресс-службе полиции Днепропетровской области, в Днепре во время получения неправомерной выгоды в сумме 55 тыс.гривен был задержан сотрудник полиции.
Как выяснилось, оперуполномоченный управления стратегических расследований в Днепропетровской области Департамента стратегического расследований Нацполиции Украины, по предварительному сговору с другими участниками преступления, требовал неправомерную выгоду в сумме 55 тысяч гривен от жителя Днепра за не привлечение последнего к уголовной ответственности.
Так, вчера, 20 января, во время получения взятки полицейский был задержан следователями территориального управления ГБР и сотрудниками прокуратуры, под оперативным сопровождением работников Днепропетровского управления ДВБ НП Украины и ДВР НП Украины.
Процессуальное руководство в уголовном производстве, открытом по факту вымогательства неправомерной выгоды сотрудниками полиции (ч.3 ст. 368 УК Украины), осуществляется Прокуратурой Днепропетровской области.
Задержанному сообщено о подозрении в совершении указанного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения и отстранении его от занимаемой должности. Досудебное расследование продолжается.
Больше новостей на сайте «Моє місто Кам'янське»
Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
У Кам'янському на транспортних зупинках облаштовують зони загального доступу Wi-Fi
10:06, 30 дек 2025
До уваги кам’янчан: у місті запроваджено низку обмежень споживання електроенергії
16:09, 23 янв 2026
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0