На Днепропетровщине полиция и КОРД задержали крупного распространителя наркотиков.
Во время обыска его автомобиля правоохранители изъяли наркотики, пистолет и деньги в сумме 97000 гривен.
Об этом сообщает пресс-служба полиции.
Все изъятое направили на экспертизу. Спецоперация по задержанию мужчины в рамках открытого уголовного производства состоялась 23 января по участию оперативников Никопольского отдела полиции и спецназа КОРД. В ходе документирования преступной деятельности группы лиц, подозреваемых в сбыте наркотиков в Никополе, полицейские провели санкционированный обыск автомобиля «Lexus».
Сейчас 39-летний мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Известно, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за сбыт и хранение наркотических средств и оружия.
Решается вопрос об объявлении ему подозрения по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает от 3-х до 7 лет лишения свободы.
Больше новостей на сайте «Моє місто Кам'янське»
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
16:25, 20 окт 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0