По дорогам Днепра разгуливают пластмассовые дети
В Днепре на жилом массиве Ломовский у пешеходного перехода, который ведет к школе №134, установили фигурки школьников с ранцами за спиной для привлечения внимания водителей.
Об этом сообщил Владимир Эсаулов в Facebook-сообществе «Вся жизнь о Фрунзенском. Днепр».
Очень надеюсь, что теперь водители будут более осмотрительными на пешеходном переходе возле нашей школы №134. Большая просьба ко всем, не быть равнодушными к нашему жилому массиву и сохранить его опрятным и безопасным. Именно этот пешеходный переход круглосуточно осматривают камеры видеонаблюдения, — отметил Эсаулов.

Реакция комментаторов на такую идею оказалась неоднозначной:
Показанный способ опасен тем, что люди за рулем начинают привыкать к тому, что здесь есть фигурки детей, соответственно, они перестают притормаживать, а когда на переходе появляются реальные дети, взрослые, они не воспринимаются как повод притормозить, поскольку взгляд привыкает, и на самом деле становится еще хуже, чем было до этого – отметил Андрей Сколота.
Молодцы, правильное решение. Сколько раз забирала внучек со школы, переходили с трудом на набережную для того чтобы подышать воздухом и пообщаться с природой. Спасибо всем… Будьте благословенны — отметила Ольга Порфирьева.

Больше новостей на сайте «Моє місто Кам'янське»
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
10:48, 30 янв 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0