Первая леди собирается вернуть в школы молоко
Первая леди Украины Елена Зеленская инициировала проект по внедрению здорового питания в школах и обеспечение учащихся молоком и кисломолочными продуктами.
Ее поддержала Ассоциация производителей молока. Об этом сообщила пресс-служба организации.
Там приветствуют инициативу жены президента и выражают готовность поделиться своим опытом в популяризации употребления молока.
«Мы имеем немалый опыт в популяризации употребления молока и можем им делиться. Для обеспечения бесплатно школьников молоком в Черкасской, Черниговской, Кировоградской, Одесской, Херсонской и других областях. В целом программа действовала в 30 населенных пунктах страны. За это время почти 7500 детей ежедневно получали свою суточную норму молока. Так, ежедневно украинские школьники будут получать вместе со стаканом молока суточную норму кальция и витамин D. Получит шанс на развитие и молочная отрасль, ведь повышенный спрос на молоко будет стимулировать производителей наращивать поголовье и производство сырьевого молока», — говорит Анна Лавренюк, вице-президент ассоциации производителей молока.
Похожие программы ежедневного обеспечения молоком детей в образовательных учреждениях действуют в более чем 80 странах мира.
Больше новостей на сайте «Моє місто Кам'янське»
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0