«УЗ» стала стратегическим партнером немецкой компании

«Укрзализныця» подписала с компаниями Deutsche Bahn AG меморандум о стратегическом партнерстве.
Об этом сообщили на «Правительственном портале».
«Партнерство с Deutsche Bahn является позитивным знаком для международных инвесторов и существенно улучшает инвестиционную привлекательность Украинской железной дороги для международного капитала и привлечения средств на обновление инфраструктуры и подвижного состава компании», — отметил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.
Согласно договору, немцы помогут украинцам в сфере грузовых, пассажирских перевозок, инфраструктуры, предоставления услуг и технического обслуживания. Точные условия согласуют в отдельном соглашении о стратегическом партнерстве. Соглашение предполагает постепенную трансформацию украинской железной дороги в течение нескольких лет.
На начальном этапе стороны изучат состояние компании и составят Дорожную карту изменений. На этапе реализации проекта будут назначены руководители, ответственные за внедрение стратегической дорожной карты.
Он продлится до 31 декабря 2020 года. С 1 января 2021, следует управленческий этап, во время которого компания DB E & C будет предоставлять украинским партнерам поддержку в сфере управления.
Смотрите видео: Новые тарифы на воду: насколько вырастут цены по регионам Украины
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
08:29, 25 мар 2025
Батальйон тероборони Кам’янського району отримав антидронові рушниці та комплекс РЕБ від кам’янчан
16:06, 29 ноя 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0