Под Каменским открыли огромную солнечную электростанцию

Возле Елизаветовского котлована заработала солнечная электростанция (СЭС) «Терра Солар» мощностью 24 МВт, которая может обеспечить «зеленой» энергией 20 тыс. квартир.
В Петриковском районе Днепропетровской области введена в эксплуатацию новая солнечная электростанция мощностью 24 МВт, которая расположена на площади 44 га. Строительство длилось 9 месяцев, а уже с начала февраля СЭС генерирует электроэнергию в постоянном режиме.
Пишет НМ. На электростанции установили 71,3 тыс. поликристаллических панелей китайского производителя Trina Solar, все остальное оборудование из Украины. Ежегодно СЭС в состоянии производить 40 млн кВт∙ч электроэнергии. Ее хватит для обеспечения 20 тыс. домохозяйств. Благодаря работе «Терра Солар» выбросы CO2 в атмосферу могут быть сокращены на 42 тыс. т/год, что положительно повлияет на экологическое состояние промышленного региона.
Смотрите видео: Новые тарифы на воду: насколько вырастут цены по регионам Украины
Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, области и стране, заходите на сайт «Моє місто Кам'янське»
Популярное
08:29, 25 мар 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0