В Днепропетровской области одна из самых больших задолженностей по субсидиям

Задолженность в ближайшее время вряд ли будет погашена, заявил глава Счетной палаты.
В 19 областях Украины по состоянию на начало 2020 года была зафиксирована задолженность по выплате льгот и субсидий населению на оплату коммунальных услуг.
Об этом сообщает пресс-служба Счетной палаты Украины.
При оценкам Пацкана, самая большая задолженность зафиксирована в таких областях:
- Львовская – 7,2 млн гривен;
- Днепропетровская – 4,9 млн гривен;
- Киевская – 0,6 млн гривен;
- Запорожская – 0,5 млн гривен.
«Это свидетельствует об одном – фактическая потребность в таких расходах за счет субвенции не обеспечена. Всего в 19 областях состоянию на 1 января 2020 года по предоставленным льготам и жилищным субсидиями была кредиторская задолженность в сумме 14,6 млн гривен. Кому-то такая сумма в масштабах всей страны будет казаться незначительной. Но есть опасность, что эта задолженность не будет погашена», – сказал Пацкан.
Риски непогашения задолженности вызваны тем, что в бюджете-2020 не прописано предоставление местным бюджетам соответствующей субвенции.
Смотрите видео: Новые тарифы на воду: насколько вырастут цены по регионам Украины
Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, области и стране, заходите на сайт «Моє місто Кам'янське»
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
“Художниці” з Кам`янського стали призерками всеукраїнського турніру “Олімпійські надії”
14:59, 27 сен 2024
Топ обсуждаемых
Росіяни атакували Запоріжжя КАБами: влучили у багатоповерхівку, одна людина загинула, є поранені
13:06, 22 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0