В Каменском прокомментировали возможность закрытия тубдиспансера

14:39, 7 фев 2020 , Новости Каменского
В Каменском прокомментировали возможность закрытия тубдиспансера

В управлении здравоохранения Каменского городского совета заверяют, что причин для паники нет.

Недавно в СМИ появилась информация о возможном слиянии противотуберкулезного диспансера в городе с профильным медучреждением «Фтизиатрия» в Днепре.

На сайте Репортер сообщили, что в управлении здравоохранения Каменского городского совета прокоментировали ситуацию так: нет причин для паники. 

«Медицинская реформа в Украине коснулась всех сфер медицины. Противотуберкулезный диспансер находится в областном подчинении. Каменское не влияет на процесс его реорганизации. Решение о закрытии медучреждения и слиянии его с ДОКЛПО «Фтизиатрия» (г. Днепр) принимаются на уровне области. Пока такого решения нет, но даже если оно будет пациенты не останутся без специализированого лечения. Амбулаторное звено полностью сохранится. У каменчан будет доступ к врачам фтизиатрам. Больные же с открытой формой туберкулеза будут получать полноценное стационарное лечение в городе Днепр», — сказал и.о. начальника управления здравоохранения Виталий Мандзюк.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 08.02.2020 08:37   Елена

    Я против закрытия тубжиспансера. Надо прежде всего думать о больных. Вы хотите эпидемии туберкулеза в Украине. Днепр это не выход, там надо прежде всего навести порядок, больные голодают, робсвенники каждый день на Игрень не наездятся, лечение тяжёлое надо хорошо питаться.

Популярное

Топ обсуждаемых