Министр образования и науки Украины Анна Новосад попала в громкий скандал из-за покупки квартиры

Министр образования и науки Украины Анну Новосад, жаловавшаяся на маленький доход, несмотря на зарплату которая в 2019 году за месяц в среднем составляла 63,4 тысячи гривен, "поймали" на покупке квартиры.
Об этом свидетельствуют данные в Едином реестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства.
В частности, в пятницу, 7 февраля, министр внесла в реестр сведения о существенных изменениях в своем имущественном состоянии. Так, в понедельник, 3 февраля, Новосад приобрела у компании "Дисбуд" квартиру в столице общей площадью 46,6 кв. м за 944 200 гривен.
Министр образования Новосад пояснила, как ей удалось приобрести квартиру в Киеве, пишет Соцпортал. По ее словам, появление квартиры в декларации произошло в связи с оформлением имущественных прав на нее, а в предыдущих декларациях — за 2017 год и 2018 год — информация о ней была размещена в разделах «Ценные бумаги» и «Объекты незавершенного строительства». Об этом министр написала в Facebook.
Также оказалось, что в процессе строительства квартира министра «приросла» на целый квадратный метр.
А за 2018 год Новосад задекларировала покупку автомобиля Toyota Yaris за 25 тыс. гривен и 754 тыс. гривен доходов.
Кроме того, зарплата Новосад за декабрь 2019 года составила 138 тыс. гривен. Также заработная плата министра образования и науки Анны Новосад за ноябрь составила 55 тыс. гривен.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0