Вниманию каменчан: будьте осторожны, на Днепропетровщине стартовал сезон сосулек
В Днепропетровской области – сезон сосулек. Ходить мимо домов стало опасно. Поэтому прохожим следует быть особенно бдительными.
Как уберечься от сосульки, напомнили в управлении гражданской защиты Днепропетровской ОГА.
«В «сезон сосулек» следует уделять особое внимание собственной безопасности. Главное – не ходить близко к зданиям и не парковать возле них автомобили. Если все же травмировались от сосульки или увидели пострадавшего прохожего, немедленно вызывайте скорую. Существует высокая вероятность сотрясения головного мозга», – отметили в управлении.
Чтобы уберечься от травмирования сосулькой, специалисты советуют придерживаться простых правил.
- Прежде всего – передвигаться вдоль зданий на расстоянии не менее 1,5 м.
- Быть особенно бдительными вблизи опасных мест: крылец, балконов, водостоков. Вдоль этих участков следует двигаться как можно быстрее.
- При подозрительном шуме сверху – сразу отбежать от здания или, наоборот, вплотную прижаться к стене.
О правилах безопасности следует обязательно рассказать детям. А еще – следить за малышами во время прогулок, добавили в управлении.
Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, области и стране, заходите на сайт «Моє місто Кам'янське»
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У Камʼянському через влучання російського безпілотника у багатоповерхівку загинув 67-річний чоловік
07:59, 26 апр 2025
15:51, 12 май 2025
16:30, 8 май 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0