В Павлограде больных туберкулезом отпустили на улицы

16:21, 12 фев 2020 , Новости Каменского
В Павлограде больных туберкулезом отпустили на улицы

В Павлограде закрывают стационарное отделение тубдиспансера. Больных, находившихся на лечении, уже отправили в другие лечебные учреждения или домой.

«ПОЛИКЛИНИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОСТАЕТСЯ. БОЛЬНЫЕ БУДУТ ЛЕЧИТЬСЯ АМБУЛАТОРНО. ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ПАВЛОГРАДА – ЭТО ОПАСНО. НЕ ВСЕ ЗАБОЛЕВШИЕ ПОНИМАЮТ НЕОБХОДИМОСТЬ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ В ДНЕПР. КТО-ТО ПРОСТО НЕ СМОЖЕТ ДОЕХАТЬ, КОМУ-ТО ЭТО СДЕЛАТЬ ТЯЖЕЛО. БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ БОЛЬНЫХ ОСТАНЕТСЯ ЗДЕСЬ И БУДЕТ ЗАРАЖАТЬ ДРУГОЕ НАСЕЛЕНИЕ», – РАССКАЗЫВАЕТ ЮЛИЯ АНТОНЮК, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДИСПАНСЕРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ, пишет сайт Павлоград.dp.ua

Она добавила, что в стационарном отделении лечились не только жители Павлограда, но и Терновки, Першотравенска и близлежащих районов.

«ГДЕ МНЕ ЛЕЧИТСЯ? ПРЕДЛАГАЮТ ЕХАТЬ В ДНЕПР. НО ЭТО НЕРЕАЛЬНО. У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ. ПРОСТО ИЗДЕВАЮТСЯ НАД ЛЮДЬМИ», – РАССКАЗЫВАЕТ ПАЦИЕНТ ТУБДИСПАНСЕРА АЛЕКСАНДР.

На всех, кто отказался от госпитализации в Днепр, сотрудники тубдиспансера будут обязаны подать в суд.

Из-за закрытия стационарного отделения сократят около 60-ти врачей и медсестер.

«Я НЕ СМОГУ НИКУДА ПОЙТИ РАБОТАТЬ. ВЕДЬ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ЗАКРЫВАЮТ ПО ВСЕЙ ОБЛАСТИ. БУДУ УЕЗЖАТЬ ИЗ УКРАИНЫ. ХОЧУ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЕНКА ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО. НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ОН, КАК И ВСЕ, ПОДДАВАЛСЯ УГРОЗЕ ЗАРАЖЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗОМ», – РАССКАЗАЛА МЕДСЕСТРА ЮЛИЯ АНТОНЮК.

Закрытия стационаров тубдиспансеров происходят по всей Украине. 30 января работники медицинских учреждений Днепропетровской вышли на акцию протеста к зданию облгосадминистрации.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых