В Каменском будут ловить бездомных собак за 1 000 000 гривен

12:02, 18 фев 2020 , Новости Каменского
В Каменском будут ловить бездомных собак за 1 000 000 гривен

Недалек тот час и все еще прекрасно помнят, как на Крещение мэр и его зам — Константин Саусь пиарились посетив пункт временного содержания животных расположенный на ул. Долматова.

Тогда горсоветовские любители пиара сделали целый фотосет с волонтерами пункта временного содержания животных и клятвенно пообещали построить… нет, вы не угадали — не приют, а такой точно пунктвременного содержания животных, только в промзоне по улице Широкой (по сути с ул.Долматова данный пункт хотят просто перенести на ул. Широкую). Об этом пишет интернет-издание Камень Ньюс.

Мэр и его зам Саусь — на пиар фотосессии в пункте временного содержания животных 19 января 2020 г.

 

Но обещания-обещаниями (особенно в предвыборный год), а мы вам расскажем истинную цель данной крещенской пиар-фотосессии. А она следующая: уже 20 января 2020 года (на следующий день после посещения пункта временного содержания животных мэром и его замом и проведения фотосессии) на «Прозорро» был выставлен тендерок «Послуги з відлову тварин (вилов та транспортування. тимчасове утримання безпритульних тварин в м. Кам’янське)» ценой в почти миллион гривен — 870 000,00 грн.

 

В подробностях документации тендера, и то, как он прописан под конкретного победителя можете лично ознакомиться на сайте «Проззоро» а с механизмом прописанных пунктов этой документации, которые позволяют фактически не выполнять условия договора вы детально можете ознакомиться в нашей статье«Бриллиантовые» роды или сТРУХнувшая «Бджола» — он (этот механизм) идентичен (как и у большинства тендеров Каменского горсовета). Просто в случае с роддомом — сума тендера почти в 264 000 000 гривен а в случае с отловом собак — почти 1 000 000. 

Уже 7 февраля 2020 г. стал известен победитель данного тендера. Им стало КП «Благоустрій»:

 

Коммунальное предприятие «Благоустрій», (ЄГРПОУ 40029491, г. Каменское, пр. В. Стуса, 10/12), созданно в 2016г., и официально находится в подчинении Департамента муниципальных услуг Каменского горсовета.

Департаментом и тогда и сейчас официально руководит Марина Гурская:

Марина Гурская

Но ни для кого не секрет, что всеми процессами как «Благоустрія», так собственно и самим департаментом рулит далеко не Марина, а ее соратник – Константин Саусь, директор Центрального рынка а сейчас заммэра Каменского Белоусова.

Константин Саусь — заммэра Каменского. Смотрит на тебя, как на собаку которую он будет ловить по тендеру

Не удивительно, что директором КП «Благоустрій» стал сотрудник того же Центрального рынка Каменского — Сергей Жилко. А почему бы и нет? Это только наивные горожане думают, что КП «Благоустрій» был создан, для того чтобы заниматься благоустройством территории Каменского, чтобы бороться с незаконными ларьками и стихийной торговлей. Деньги…денежки — сильная мотивация.  Именно для их получения было создано под контролем К. Сауся это новообразование на теле Каменского. Цель у КП одна – монопольный контроль над рынком временных сооружений типа МАФ (Малые Архитектурные Формы). Те кто платит «дань» «Благоустрою» (то есть Саусю) — работают дальше. А те кто не платит — сносятся при помощи «Муниципальной гвардии» под видом «борьбы с незаконными МАФами». 

Как видим, теперь Саусю мало контроллировать рынки и МАФы (то ли от непомерной жадности, то ли у Кости реально дела сейчас плохи) — и он принялся со своим «Благоустроем» еще ловить бездомных собак.

На самом деле случай комичный (заммэра ловит собак), если не учитывать тот факт, что подобные тендеры — это всего лишь очередной предлог содержания таких КП как «Благоустрий» и карманов контролирующих их бенефициаров. 

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 18.02.2020 15:58   Ирина Ивановна

    Отличная новость! Слава Богу, что в городе будет действовать собственная службы отлова бездомных животных и предприятия перестанут обращаться насчет отлова собак к харьковским живодерам. Автор статьи занял странную позицию - еще ничего в новой службе не сделано, а критики уже вагон и сзади тележка. Ради чего весь сыр-бор? Чтобы рассказать, кто такой Саусь К.? Мне лично гораздо важнее то, что будут выделены средства на службу отлова. И то, что благодаря Саусю К. эта проблема в городе наконец-то сдвинется с мертвой точки. Ну и, собственной, есть мой личный интерес - очень большой в создании такой службы. Потому что я пенсионерка, с хромой ногой, с ооочень плохим зрением наконец-то перестану лазать по балкам, оврагам, подвалам и развалинам в поисках несчастных бездомных собак или щенков, которых надо спасать и дать им шансы на нормальную жизнь рядом с нормальными людьми. Кстати, погуглите и посмотрите, сколько стоит снаряжение для отлова, лекарства, клетки и т.д. Дай-то бог, чтобы хватило

Популярное

Топ обсуждаемых