Украина не будет закрывать границу из-за коронавируса — МИД

Правительство ограничится проверкой въезжающих на предмет симптомов вирусной инфекции.
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что государственную границу не будут закрывать в рамках борьбы с китайским коронавирусом. Об этом он сказал в интервью каналу «Украина 24».
«Мы в принципе не рассматриваем такой вариант, как и другие страны мира. Некоторые из них пытаются принять меры вокруг определенных районов, городов, где больше всего отмечено случаев заболевания, но закрывать границы мы не планируем», — сказал глава МИД.
По его словам, на границе идут усиленные проверки въезжающих, через которые уже прошли десятки тысяч людей.
Напомним, что в Украине на данный момент не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом. Но несколько украинцев подхватили его на лайнере Diamond Princess и находятся в больницах Японии. Также гражданка Украины заразилась в Италии.
Первый случай заражения также зафиксировали в соседней с Украиной Беларуси.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
Топ обсуждаемых
09:56, 23 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0