Арахамия исключил назначение Тигипко в Кабинет министров

На внеочередном заседании Верховной Рады 4 марта планируется превратить Кабинет министров в «штаб».
Глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия подтвердил, что на внеочередном заседании Рады будут рассматриваться кадровые вопросы, касающиеся правительства. Об этом он сказал в рамках программы «Свобода слова Савика Шустера», поясняя причины, по которым назначили заседание.
«Первая причина: парламент не работает фактически уже три недели из-за того, что ОПЗЖ заблокировала его правками по закону о рынке земли. Второе: есть признаки, что приближается экономический кризис, что есть возможность эпидемии коронавируса, и нужно Кабмину превратиться в штаб. Чтоб это был штаб, нужно сделать несколько кадровых решений. Мы хотим усилить Кабмин, сделать его более оперативным, более опытным, кого-то включить и кого-то исключить. Я знаю, кого, но не могу об этом сейчас говорить», — сказал Давид Арахамия.
По его мнению, если назвать конкретную фамилию, то «на человека польется много грязи». Журналист уточнил, что появились слухи о кандидатуре Сергея Тигипко.
«Нет, этого не будет», — ответил глава фракции «Слуга народа».
«Третья причина — уже 6 месяцев все ждут: «Весна пришла, а никто не сидит». Нам нужно заслушать отчеты правоохранительных органов», — добавил Арахамия.
28 февраля президент Украины Владимир Зеленский поручил созвать внеочередное заседание Верховной Рады. В сообщении пресс-службы не уточнялось, какие вопросы должен рассмотреть парламент.
СМИ со ссылкой на источники ранее сообщали, что вопрос о назначении Сергея Тигипко премьер-министром якобы «решен на 99%».
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
Топ обсуждаемых
09:56, 23 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0