ВОЗ из-за коронавируса порекомендовал не пользоваться наличными
Всемирная организация здравоохранения рекомендует пользоваться бесконтактной оплатой.
Опасный китайский коронавирус Covid-19 может распространяться через наличные деньги. Об этом сообщили Вести ЮА, со ссылкой News Yahoo.
"Деньги могут способствовать распространению Covid-19, поэтому лучше перейти на бесконтактный способ оплаты", - говорится в сообщении. В ВОЗ также добавили, что в случае контакта с купюрами или монетами необходимо сразу дезинфицировать руки.
Так, в случае контакта с купюрами или монетами нужно сразу дезинфицировать руки. Кроме того, после использования денег нельзя касаться лица.
"Коронавирус может храниться в деньгах в течение нескольких дней после того, как он на них попал", - сообщает ВОЗ.
Деньги проходят через большое количество людей и сохраняют бактерии и вирусы. Дольше вирусы живут на твердых поверхностях. А, к примеру, доллары представляют собой смесь бумаги и ткани. При этом на них действует температура и влага, что способствует жизнедеятельности вирусов.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0