МИД дало рекомендации украинцам из-за вспышек коронавируса
Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в страны или на отдельные территории, где зафиксирован вирус COVID-19.
Об этом сообщается в рекомендациях на сайте МИД.
В министерстве подчеркнули, что коронавирус уже распространился на 101 страну. Гражданам Украины, которые продолжают находиться в странах, где зарегистрированы случаи инфицирования, нужно быть особо осторожными, соблюдать и выполнять требования местных властей, избегать посещения пораженных вирусом регионов.
Также МИД советует сообщить о своем местонахождении и контактные данные в ближайшее дипломатическое учреждение Украины.
Вместе с тем в МИД рекомендуют зарегистрироваться на сайте ведомства и следить за рекомендациями относительно ситуации в отдельных странах, где вирус проявился активнее всего.
«В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, возникновение угрозы жизни и здоровью, рекомендуем гражданам Украины безотлагательно обращаться в ближайшее дипломатическое учреждение Украины или на круглосуточную горячую линию МИД: +38-044-238-16-57, электронная почта - cons_or@mfa.gov.ua», - добавили в ведомстве.
Также в МИД призвали следовать рекомендациям ВОЗ и МОЗ.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
Кам’янчан запрошують на прибирання Курилівського котловану та рибальські змагання
09:16, 22 май 2025
09:12, 23 май 2025
07:05, 27 июн 2025
Топ обсуждаемых
В Україну доставили 70 тисяч доз комбінованої вакцини для захисту дітей від п’яти інфекцій
08:53, 17 дек 2025
Росія атакує Україну: за добу зафіксовано понад 3,5 тисячі обстрілів та 278 бойових зіткнень
08:17, 17 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0