Жительницу Днепропетровщины привлекли к админответственности за распространение фейков о карантине
Во время мониторинга сети facebook сотрудники полиции обнаружили публикацию, которая не была правдива.
Сообщают в пресс-службе полиции. В публикации жительницы Никополя, говорилось о запрете прогулок с детьми по улицам под угрозой административной и уголовной ответственности.
Полицейским женщина пояснила, что видела подобную информацию раньше, и решила своим постом предупредить горожан.
В отношении женщины составили административный протокол по ст. 173-1 КУоАП (распространение ложных слухов). Санкция статьи предусматривает наложение штрафа или исправительные работы на срок до одного месяца с отчислением двадцати процентов заработка. Протокол направлен на рассмотрение в суд.
Полиция обращается к гражданам с просьбой не распространять ложную информацию и использовать только официальные сообщения органов власти.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
16:25, 20 окт 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0