Во время карантина жители Днепропетровщины могут дистанционно «посетить» концерты и спектакли

17:00, 20 мар 2020 , Новости Каменского
Во время карантина жители Днепропетровщины могут дистанционно «посетить» концерты и спектакли

Музыкальные концерты и театральные представления - в режиме онлайн. Во время карантина жители Днепропетровщины смогут «посетить» культурно-массовые мероприятия дистанционно.

Первой трансляции концертов запустила Днепропетровская филармония имени Л. Б. Когана. Об этом сообщили в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской облгосадминистрации.

«Чтобы не допустить распространения коронавируса, по всей территории Украины временно запретили проводить мероприятия с участием более 10 человек. Учреждениям культуры пришлось отменить все ближайшие спектакли и концерты. Но это не повод останавливать культурная жизнь Днепропетровщины. Поэтому они запускают трансляции концертов и спектаклей на своих официальных сайтах и ​​в социальных сетях », - отметила начальник управления культуры, национальностей и религий Днепропетровской ОГА Наталья Першина.

Первой к такой инициативе присоединились Днепропетровская филармония имени Л. Б. Когана. Во время карантина все желающие смогут дистанционно послушать концерты симфонического оркестра.

Сделать это можно на сайте в разделе «Филармония онлайн» или на странице в Facebook.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых