Украина получит помощь в размере 58 миллионов долларов для борьбы с «COVID-19»

Украина получит помощь в размере 58 миллионов долларов для борьбы с «COVID-19». Финансовую помощь предоставит всемирная организация здравоохранения, ЮНИСЕФ при сотрудничестве с программой развития Организации объединенных наций, сообщает представитель Украины при ООН Сергей Кислица.
Как анонсировал чиновник, всего будет создано два бюджетных плана с соответствующими размерами средств в 38 млн и 20 млн долларов, пишет сайт fbc.net.ua.
«Если речь идет о конкретной поддержке, то сейчас совместно с ВОЗ, ЮНИСЕФ, Программой развития ООН и МЗ для Украины разрабатывается два плана помощи с бюджетом около $38 млн и $20 млн», — сказал Кислица.
При этом представитель Украины при ООН заявил, что первая часть денег предусматривает закупку лекарств и оборудования для борьбы с пандемией вируса, а вторая часть направится на поддержку населения, которое живет на Востоке украинских территорий.
«В условиях обострения эпидемкризиса мы не можем забывать о слоях населения, которые являются наиболее уязвимыми»,- аргументировал такое распределение средств Кислица.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
08:29, 25 мар 2025
Батальйон тероборони Кам’янського району отримав антидронові рушниці та комплекс РЕБ від кам’янчан
16:06, 29 ноя 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0