Проценты по кредитам придется заплатить, но позже

В НБУ пояснили, кто и как может не платить проценты по кредитам во время карантина.
Во время карантина банки продолжают начислять проценты по кредитам, но оплатить их можно уже после завершения этого периода.
Об этом в видеообращении заявила заместитель председателя Нацбанка Екатерина Рожкова, ролик опубликован в Facebook.
По ее словам, "кредитные каникулы", или льготный режим обслуживания, - это не прощение долгов, а отсрочка для заемщиков, чье финансовое состояние ухудшилось. Банки продолжают начислять проценты за пользование кредитами.
То есть, пока действует карантин, проценты начисляются, но оплатить вы их можете после завершения карантина. О льготном режиме нужно договариваться с банком. И делать это дистанционно. Для этого нужно предоставить подтверждение потери работы, существенного снижения доходов или прекращения бизнеса.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
08:29, 25 мар 2025
Батальйон тероборони Кам’янського району отримав антидронові рушниці та комплекс РЕБ від кам’янчан
16:06, 29 ноя 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0