Проценты по кредитам придется заплатить, но позже
В НБУ пояснили, кто и как может не платить проценты по кредитам во время карантина.
Во время карантина банки продолжают начислять проценты по кредитам, но оплатить их можно уже после завершения этого периода.
Об этом в видеообращении заявила заместитель председателя Нацбанка Екатерина Рожкова, ролик опубликован в Facebook.
По ее словам, "кредитные каникулы", или льготный режим обслуживания, - это не прощение долгов, а отсрочка для заемщиков, чье финансовое состояние ухудшилось. Банки продолжают начислять проценты за пользование кредитами.
То есть, пока действует карантин, проценты начисляются, но оплатить вы их можете после завершения карантина. О льготном режиме нужно договариваться с банком. И делать это дистанционно. Для этого нужно предоставить подтверждение потери работы, существенного снижения доходов или прекращения бизнеса.
Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
У Кам'янському на транспортних зупинках облаштовують зони загального доступу Wi-Fi
10:06, 30 дек 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0