Кто не входит в группу риска коронавируса

17:40, 26 мар 2020 , Новости Каменского
Кто не входит в группу риска коронавируса

Комаровский сделал заявление о коронавирусе

Дети, в принципе, не являются группой риска по коронавирусу, отметил врач в очередном ВИДЕО на своем канале в Ютуб.

Известный украинский педиатр Евгений Комаровский отметил: "Очень многие вирусы ... не вызывают тяжелых болезней у детей потому, что у них не развиты органы. Вирус должен попасть внутрь человеческой клетки и заставить эту клетку работать на себя... Оказывается, что если клетка не зрелая, она не может адекватно на вирус отреагировать, она не может воспроизвести много новых вирусов"

Именно поэтому, по его словам, детские инфекционные болезни протекают намного легче, чем у взрослых.

"И для коронавируса это правило работает однозначно. То есть груднички, новорожденные в принципе вне зоны риска", – добавил Комаровский.

Врач также подчеркнул, что "дети, в принципе, не являются группой риска по коронавирусу, если у детей нет серьезной фоновой патологии".

Также Комаровский посоветовал поменьше волноваться беременным.

"Как правило люди, которые оказываются беременными – моложе, чем группа риска, которым 60+. То есть ваш возраст – это ваш огромный плюс… На сегодняшний день в принципе можно констатировать, что беременная, конечно, должна беречься, но никакого специфического, "приговорного" риска нет. Вот это точно не должно быть поводом для ваших эмоций и волнений", - сказал он.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых