СБУ разоблачила контрабанду поддельных экспресс-тестов на коронавирус в Украину

13:30, 28 мар 2020 , Новости Каменского
СБУ разоблачила контрабанду поддельных экспресс-тестов на коронавирус в Украину

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью Службы безопасности Украины блокировали деятельность организованной группы, которая ввозила в нашу страну некачественные лекарства и подделанные экспресс-тесты для диагностики COVID, - 19.

Как сообщает пресс-служба СБУ, препараты онкологической группы и фальшивые экспресс-тесты дельцы доставляли в Украину из Турции вне таможенного контроля, скрывая продукцию в контейнерах с одеждой. Такая транспортировка не позволяла придерживаться необходимого температурного режима, что могло привести к тяжелым последствиям для здоровья наших граждан.

 Оперативники спецслужбы задокументировали, что дельцы реализовывали онкопрепараты и экспресс-тесты без любой разрешительной документации через интернет и лично клиентам. Продукцию они хранили в антисанитарных условиях в подвальном помещении в столице.

Во время следственных действий по месту хранения контрабандного товара правоохранители изъяли лекарства и тесты на почти 1 миллион гривен. На данное время проводятся неотложные следственные (розыску) действия для установления лиц, причастных к притивоправным действиям и привлечения их к ответственности.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых