Под Кривым Рогом спалили место поселения журавлей

09:08, 29 мар 2020 , Новости Каменского
Под Кривым Рогом спалили место поселения журавлей

Между поселками Божедаровка и Крэсовским 2 неизвестные подпалили камыш, в результате чего уничтожили гнездовье более чем ста птиц.

Вот как описывают это происшествие люди, видевшие происшествие своими глазами.

«Сегодня были на даче и видели этот пожар....Это кошмар, вызвали пожарных, приехали. Бедные птицы, как они летали и кричали над своими гнездами, у них там было своё место в камышах. С…ки которые это сделали и не первый раз (на даче нам это видно)что б вы сдохли, скоты!»

«Это происходит каждый день на Божедаровке, местные рыбаки палят камыш под свои кладки и выход к воде чтобы рыбу ловить сетками. Всем эко и природоохранным службам до "лампочки". Самое грустное что это происходит каждую весну».

«Зарево было видно вчера с балкона, выглядело страшно, еще вчера там бегала, там прекрасная природа, мы с детьми ходили смотреть туда на журавлей и лебедей, теперь все сгорело((( Там много ёжиков жило…»  

«А на кого штраф? Там фиг кого словишь....Лазят и дачники, и дети с Божедаровки и рыбаки... И вот кто из них? Уже по факту вызываем пожарку, потому что пламя идёт на частный сектор и дачи....Страдают люди, животные и птицы, которые живут там....Очень много лебедей, не одна семья...даже страшно подумать, что от рук этих ума лишенных придурков могут они погибнуть, ведь в камышах их гнезда...»

«А потом спрашивают, откуда вирусы и прочая хрень, люди загубили все, и флору и фауну, вот теперь и отгребаем по полной из за таких нелюдей.»

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых