Убили прохожего ради мобильного телефона

12:43, 30 мар 2020 , Новости Каменского
Убили прохожего ради мобильного телефона

Не имея возможности разблокировать мобильный, трое сообщников убили человека

По сообщению пресс-службы прокуратуры, в Днепре вынесен приговор трем гражданам, которые ради мобильного телефона убили прохожего.

В апреле 2016 года у здания школы в Днепре двое молодых людей 26-27 ьлет, вместе с девушкой, вступив в предварительный сговор, совершили разбойное нападение на прохожего. Преступники нанесли мужчине телесные повреждения, после чего забрали у него мобильный телефон.

Поняв впоследствии, что разблокировать похищенный телефон они не смогут из-за PIN-кода, они вернулись на место преступления и нанесли потерпевшему многочисленные удары ногами, палками и ножом. От полученных травм мужчина скончался.

Несмотря на то, что свою вину на суде молодые люди признали лишь частично, приговором Бабушкинского районного суда г. Днепропетровска они были признаны виновными в разбойном нападении и убийстве человека с особой жестокостью (ч.2 ст. 115, ч. 4 ст. 187 УК Украины).

Суд поддержал позицию Днепропетровской местной прокуратуры №2 и назначил обоим мужчинам наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией принадлежащего имущества, а их сообщнице - 12 лет за решеткой с конфискацией имущества.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых