В Каменском мужчину осудили за разврат несовершеннолетней

13:12, 31 мар 2020 , Новости Каменского
В Каменском мужчину осудили за разврат несовершеннолетней

В Каменском Баглейский районный суд объявил приговор по факту развращения несовершеннолетней.

В указанном преступлении подозревался житель Днепра.

Наш Репортер изложил подробности состоявшегося суда. Инцидент произошел 18 сентября 2019 года. Мужчина женат, работает финансовым директором одного из частных предприятий в Днепре. В полицию обратилась мать 12-летней девочки. По словам женщины, неизвестный заманил ее дочь в квартиру и совершил в отношении ребенка развратные действия. Подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 53-летний житель Днепра.

Сегодня извращенцу огласили приговор.

После суда стали известны подробности происшествия. Так, 18 сентября прошлого года обвиняемый, проезжая на своем автомобиле увидел на улице Сурской в Каменском ранее незнакомую девочку. Он остановил машину и позвал ее к себе. После того, как девочка подошла к автомобилю, водитель предложил подвезти ее, сказав, что у них общие знакомые.

Девочка поверила его словам и села в машину. По дороге обвиняемый, пользуясь ее возрастом, предлагал ей деньги, сладости и пообщаться в квартире. Затем он приехал вместе с девочкой в арендованную им квартиру, и начал совершать в отношении ребенка развратные действия. После того как девочка испугалась и заплакала, обвиняемый согласился отвезти ее по месту жительства. Покинув указанную квартиру, он вместе с девочкой на авто поехал по проспекту Свободы до железнодорожного вокзала. По пути движения обвиняемый продолжил развратные действия в отношении ребенка. Обвиняемый говорил, если они будут дружить, то он купит ей телефон.

Возле железнодорожного вокзала девочка вышла из машины и пошла домой, а злоумышленник с места происшествия скрылся.

Когда девочка пришла домой, то все рассказала матери.

Мать потерпевшей подтвердила обстоятельства, изложенные на суде. Моральный вред, определенный женщиной, был возмещен обвиняемым в полном объеме.

В судебном заседании обвиняемый отказался давать пояснения и отвечать на вопросы. Не высказываясь о признании своей вины, он просил прощения у потерпевшей и ее матери.

Баглейский райсуд признал данного мужчину виновным в развращении несовершеннолетних (ч. 2 ст. 156 УК Украины). Ему назначено уголовное наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности и заниматься деятельностью, связанной с воспитательным процессом несовершеннолетних сроком на 3 года.

На основании ст. 75 УК Украины суд освободил его от наказания с испытательным сроком 2 года. Этот приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован. С его текстом можно ознакомиться по ссылке.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых