Пока власть Каменского спит, волонтеры помогают его жителям

10:36, 1 апр 2020 , Новости Каменского
Пока власть Каменского спит, волонтеры помогают его жителям

В прошлом номере газеты мы писали о том, власть Каменского вместе с мэром Андреем Белоусовым самоизолировалась от проблем горожан, возникших в период карантина. К сожалению, и на сегодняшний день ничего не изменилось.

Горожане в соцсетях даже переживать начали, уж не заболел ли наш мэр и его команда? Ведь до объявления карантина все было с точностью до наоборот. Мэр и на радио и в телевизоре, и в интернете ролики снимает, и даже в трамваях о своих успехах вещает. А тут, бац… и нет ни мэра, ни его команды. Народ говорит: «В Днепре Филатов каждый день о проделанной и предстоящей работе в период карантина рассказывает горожанам. Хоть далеко не белый и пушистый, но в такое время не прячется от проблем».

Как известно, рано или поздно все заканчивается. Закончится и карантин. И вот тогда придет время делать выводы и отвечать за свои действия или бездействия. А пока… Пока горожане продолжают объединяться и помогать друг другу.

В прошлом номере мы рассказывали о волонтерском штабе 24/7, который начав свою работу полторы недели назад, уже сделал не мало. Радует то, что этот штаб объединяет людей самых различных политических взглядов.

Благодаря финансовой помощи горожан, штаб закупил концентрированный препарат противобактерицидного и противовирусного действия и дистиллированную воду.

Из первой партии 500 литров антисептического раствора 315 были переданы:

- Территориальному центру Южного и Днепровского района

- Детскому приюту

- Городку переселенцев

- Местному подразделению полиции

- Пенсионерам, живущим по ул. Глаголева

- ОО «Радость жизни»

- Исправительной колонии № 34. Штабом организована доставка врачей, работающих в ИК на работу и обратно.

В ближайшие дни антисептическим раствором будут снабжены все детские дома семейного типа.

Сейчас штаб собирает заявки и налаживает доставку по районам, так как топливо дорогое и адресную доставку организовать крайне сложно. Из этого следует, что и тем, кому требуется помощь, нужно объединяться и делать заказы не для одного себя, а например, для всех одиноких стариков дома или района. Именно так собирают списки советы ветеранов и пенсионеров.

Штаб 24/7 призывает всех, кому небезразлична судьба живущих рядом и нуждающихся в помощи горожан, присоединяться к движению.

На все просьбы и вопросы вам ответят по телефонам: +380675126557; +380991819960

На власть надежды нет, а вместе мы сможем все.

P.S. Пока писалась статья, на официальном сайте Андрея Белоусова появилась информация о проведенном 31 марта заседании штаба принятия оперативных решений во время карантина. Неужели? Увы!

Заседатели как всегда лишь заседали…О чем говорили? Да вот о чем:

- На первоочередные нужды и закупку медпрепаратов для борьбы с эпидемией город выделил 13,5 млн. грн. (Только сейчас выделил?)

- Предусмотрена закупка достаточного количества экспресс-тестов на определение коронавируса, защитных медицинских масок и дезинфицирующих средств. (А когда же закупят?)

- Мониторинг СЭС обнаружил нарушения со стороны предпринимателей: отсутствие масок на работниках, нет горячей воды для мытья рук, недостаточно проветривается помещение и т.п. Строго соблюдать карантинный режим предпринимателей будут мотивировать штрафами. После первого предупреждения всех нарушителей будут штрафовать работники КП «Благоустройство». (А не хочет ли СЭС промониторить состояние автобусов, в которых ездят горожане? Водителю выдается 10-20мл. пшикалка, которой хватает только на очистку руля, но никак не поручней и всего, что должно дезинфицироваться).

В общем, если в понимании власти Каменского именно так должен работать штаб принятия оперативных решений во время карантина, то о чем можно говорить дальше?

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых