Минобразования опровергло фейки о карантине до 15 мая и отмене ВНО

16:03, 2 апр 2020 , Новости Каменского
Минобразования опровергло фейки о карантине до 15 мая и отмене ВНО

Распространяемая в родительских и учительских группах информация о продлении общенационального карантина до 15 мая и отмене внешнего независимого оценивания не соответствует действительности.

1 апреля был распространен поддельный документ МОН, в котором ведомство якобы предусматривало проведение «проверки знаний участников образовательного процесса, усвоенных в ходе дистанционного обучения по технологии ВНО для всех учащихся 5-11 классов». Это — фейк.

Об этом Министерство образования и науки сообщает в Facebook.

"Информация о якобы продлении общенационального карантина до 15 мая 2020 года и отмене ВНО - фейк. Сейчас она активно распространяется в родительских и учительских группах со ссылкой на Фейсбук-страницу МОН. Однако эта информация не соответствует действительности", - заявляют в МОН.

Карантин продлится до 24 апреля, и эта дата пока остается неизменной.

Если же будет принято решение о продлении карантина, Министерство образования и науки сообщит об этом на официальных ресурсах, а также направит соответствующие письма местным управлениям образования.

В МОН напомнили, что в 2020 году поступление в вузы будет проходить по результатам внешнего независимого оценивания, поэтому отмена ВНО недопустима.

Министерство образования и науки Украины уже обратилось в правоохранительные органы с целью дальнейшего предотвращения подобных действий.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых