Приложение «Дія» стало доступно всем желающим

Минцифры расширило услуги приложения «Дія»
Министерство цифровой трансформации Украины запустило портал государственных услуг "Дія".
"Открыть собственное дело за 10 минут, оформить помощь при рождении ребенка, получить необходимую справку, проверить данные о себе в государственных реестрах. Отныне все это можно быстро и удобно сделать онлайн на портале государственных услуг "Дія", - отметили в Минцифры.
На портале уже можно получить 27 публичных услуг онлайн.
В частности - стать предпринимателем, сменить вид деятельности или прекратить ее, оформить справку о несудимости, помощь при рождении ребенка или ежемесячное возмещение стоимости услуг по уходу за ребенком до трех лет. Также можно подать иск в суд или получить услуги, связанные с документами водителя, оформить ряд лицензий, разрешений или получить выписки из реестров.
Чтобы воспользоваться услугами портала, нужно иметь электронную подпись. Также можно авторизоваться с помощью сервиса id.gov.ua.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
14:28, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
07:12, 19 авг 2025
Протягом минулої доби Сили оборони знищили 890 окупантів та 191 одиницю військової техніки ворога
10:01, 19 авг 2025
07:49, 19 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0