Днепровская облрада извинилась перед баптистской церковью

13:19, 8 апр 2020 , Новини Кам'янського
Днепровская облрада извинилась перед баптистской церковью

В заявлении Днепропетровского областного совета от 7 апреля было перепутано название религиозной организации. Уточнение информации.

Вина за вспышку COVID-19 в Першотравенске - на ХЦ «Новое поколение». В заявлении Днепропетровского областного совета от 7 апреля было перепутано название и шла речь о причастности баптистской организации к вспышке коронавируса в Першотравенске.

В этом населенном пункте нет баптистской общины, поэтому в облсовете извинились перед баптистским сообществом.

В Першотравенске работает ХЦ «Новое поколение», на базе которой создан «Международный библейский колледж», и в который на обучение приезжали люди из разных стран мира.

Именно в этой среде были обнаружены случаи заболеваний коронавирусом, сообщает пресс-служба областного совета.

«Прошу с пониманием отнестись, но обращаюсь ко всем руководителям религиозных организаций, в период карантина - воздержаться от проведения массовых мероприятий, которые несут угрозу человеческому здоровью. Приношу свои извинения за неточную информацию относительно названий организаций », - обращается ко всем глава Днепропетровского областного совета Святослав Олейник.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых