«Пасха дома»: полиция обратилась к гражданам во время карантина
Полиция призывает отпраздновать религиозные праздники дома.
«Уважаемые граждане! Приближается празднование Вербного воскресенья и Пасхи, поэтому в очередной раз обращаемся к вам с просьбой придерживаться карантинных ограничений. Просим отнестись с пониманием и личной ответственностью к введенным ограничениям, которые имеют целью предотвратить распространение коронавирусной болезни и уберечь жизни и здоровье людей», - отметил временно исполняющий обязанности заместителя начальника Днепровского отдела полиции Роман Дорош.
Роман Дорош напомнил, что, в соответствии с принятыми в постановление Кабинета Министров Украины изменениями, с 6 апреля усилены меры безопасности для борьбы с коронавирусной инфекцией.
В частности, запрещено:
- находиться на улице без масок, респираторов и документов, удостоверяющих личность;
- передвигаться по улицам группами больше двух человек, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей; находиться в общественных местах лицам, не достигшим 14 лет без сопровождения совершеннолетних;
- посещать парки, скверы, зоны отдыха, лесопарковые и прибрежные зоны, кроме выгула домашних животных одним человеком и в случае служебной необходимости;
- посещать спортивные и детские площадки, а также проводить все массовые мероприятия (культурные, развлекательные, спортивные, социальные, рекламные, религиозные и другие), кроме мероприятий, необходимых для обеспечения работы органов государственной власти и органов местного самоуправления, при условии обеспечения участников средствами индивидуальной защиты, а также соблюдения соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий.
«Надеемся на понимание граждан и представителей всех религиозных конфессий о необходимости соблюдения мер безопасности в период карантина и еще раз призываем отметить праздники дома», – подчеркнул он.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У Камʼянському через влучання російського безпілотника у багатоповерхівку загинув 67-річний чоловік
07:59, 26 апр 2025
15:51, 12 май 2025
16:30, 8 май 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0