В Минсоцполитики рассказали когда пенсионерам начнут выплачивать коронавирусную тысячу

Изменения в госбюджет, принятые 13 апреля, открыли возможность для выполнения социальных обязательств.
Уже в ближайшие дни начнутся инициированные президентом Украины выплаты одноразовой денежной помощи в размере тысячи гривен пенсионерам и другим незащищенным слоям населения.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики со ссылкой на заявление главы ведомства Марины Лазебной.
"После вступления в силу изменений в госбюджет нужно около пяти дней для того, чтобы начать выплаты. Решение парламента дает возможность дополнительно направить более 10 млрд гривен для выплаты единовременного пособия в размере 1000 гривен более чем 10,6 миллионам человек", - сказал министр.
Единовременное пособие в размере 1000 гривен получат пенсионеры, чьи пенсии меньше 5000 гривен, и граждане, которые получают государственную социальную помощь по инвалидности и по возрасту вместо пенсии.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0