Спортсменам и тренерам из Днепропетровщины назначили стипендии Президента Украины

12:33, 15 апр 2020 , Новости Каменского
Спортсменам и тренерам из Днепропетровщины назначили стипендии Президента Украины

Более двух десятков спортсменов и тренеров Днепропетровщины будут получать стипендии Президента Украины. Денежное поощрение - за выдающиеся достижения.

Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

«В этом году втрое больше спортсменов и тренеров из нашей области удостоились стипендии Президента Украины. В прошлом году всего семь, сейчас - 21. Все они представляли страну на международном уровне, - рассказал начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников. - Так денежная премия - благодарность от государства за победы. Стипендию будут выплачивать ежемесячно в течение года ».

Серебряный призер чемпионата мира 2019 по легкой атлетике Ярослава Магучих будет получать более 25 тыс гривен. Столько же назначили за «серебро» на чемпионате мира по фехтованию Богдану Никишину. Около 10 000 - тренеру шпажиста Ольге Маркиной.

Бронзовому призеру чемпионата Европы 2019 по академической гребле Анастасии Коженковой определили стипендию в 14,7 тыс грн.

Всего президентские стипендии назначили 250 украинским спортсменам и тренерам. В зависимости от своих достижений они ежемесячно будут получать от 4 до 27 тыс гривен.

Весь список по ссылке.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых