Алкоголь увеличивает риск заражения коронавирусом
Употребление алкоголя может увеличить риск заражения коронавирусом COVID-19 и ухудшить состояние в случае инфицирования.
Об этом сообщили на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
В свете этого факта ВОЗ порекомендовала мировым лидерам ограничить доступ населению к спиртному на время пандемии.
“Алкоголь снижает иммунную систему организма и увеличивает риск неблагоприятных последствий для здоровья”, – сообщили в ВОЗ.
В ВОЗ также напомнили, что ежегодно из-за употребления алкоголя в мире умирают около трех миллионов человек.
“Поэтому люди должны свести к минимуму потребление алкоголя в любое время, особенно во время пандемии COVID-19”, – заявили в организации.
В ВОЗ отметили, что существует фейк о том, что якобы употребление высокоградусного алкоголя может уничтожить вирус COVID-19.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
Топ обсуждаемых
07:28, 12 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0