Закрылись все шахты предприятий ПАО "ДТЭК Павлоградуголь",
В понедельник, 20 апреля, все 10 шахт и вспомогательных предприятий ПАО "ДТЭК Павлоградуголь", которое является самым большим в Украине угольным объединением, прекратили работу.
Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец в Facebook.
"Сегодня прекратили работу все 10 шахт и вспомогательных предприятий "Павлоградугля". Прибыльные шахты переведены в состояние комы - их работа будет поддерживаться на уровне жизнеобеспечения", - написал он.
"Остановка связана не с пандемией. Украинский уголь стал ненужным на украинских ТЭС, теплоцентралях - потому заинтересованные лица полгода заменяют его российским", - заявил Волынец.
По его словам, "от таких антиукраинских действий пострадают бюджеты не только Терновки, Павлограда, Первомайска; без львиной доли поступлений останутся Добропольский, Юрковский, Петропавловский районы, населенные пункты Донецкой области, жители которых ездили работать на угледобывающие предприятия". "Добавим к этому перечню уже остановлены предприятия Мирнограда, Червонограда, Первомайска, Лисичанска, Волыни - и получим коллапс на уровне всего государства", - написал Волынец.

Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
10:48, 30 янв 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0