Пик эпидемии коронавируса в Украине опять "перенесли"
Пик заболеваемости коронавирусом ожидается теперь в начале мая, - Шмыгаль
Пик заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 в Украине наступит в начале мая, а не в конце апреля, как сообщалось раньше.
После прохождения пика Кабмин начнет внедрять антикризисные меры по поддержке экономики
Кабинет министров Украины ожидает пика заболеваемости коронавирусом COVID-19 в начале мая. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает пресс-служба Офиса президента.
По его словам, после прохождения пика Кабмин начнет внедрять антикризисные меры по поддержке экономики.
Во время совещания по преодолению эпидемии коронавируса детально обсудили выплаты врачам и медицинскому персоналу, который сейчас задействован в борьбе с распространением болезни. Дополнительные выплаты состоятся в конце апреля, когда медики получат основные зарплаты.
Также в правительстве объяснили причины задержки получения данных по количеству зараженных коронавирусом из семи областей.
"В одном из регионов произошла техническая ошибка, где-то перезагружали оборудование, но в целом на Пасху много украинцев с подозрительными симптомами решили не обращаться к врачам. В правительстве сообщили, что все данные обязательно будут включены в общую статистику", - говорится в сообщении.
Мы писали: В Украине хотят продлить карантин. Ляшко назвал предварительную дату
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0