Карантин с пользой. Библиотеки Днепропетровщины предлагают на время карантина подборку онлайн-ресурсов
Библиотеки Днепропетровщины во время карантина присоединились к проекту «Культура онлайн».
Читателям предлагают подборку интересных интернет-ресурсов с электронными версиями пособий, выставками художников и литературными викторинами. Отдельно – порталы для школьников с аудиокнигами. Об этом сообщили в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской ОГА.
«Национальный карантин внес значительные коррективы в культурную жизнь региона, – отметила начальник управления Наталья Першина. – Из-за эпидемии отменены все массовые мероприятия. Но библиотеки области продолжают общаться с читателями. Теперь дистанционно. Привычную книжную полку заменили виртуальной. Там, в частности, можно посмотреть коллекцию старинных открыток или выбрать хобби по душе».
Библиотекари Каменского разработали интерактивные игры: «Познай Каменское», «Проспекты Каменского», «Художники Каменского», «Тарас Шевченко: страницы жизни», а также Конкурс на лучший отзыв.
Список полезных ссылок - в приложении:ДОДАТОК.docx
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
07:05, 27 июн 2025
У Камʼянському лікарка може отримати 10 років ув'язнення за вимогу хабара у пацієнта
16:27, 24 июн 2025
Топ обсуждаемых
У Кам’янському районі поліція вночі знайшла наркотики в автомобілі у п'яного водія
17:42, 29 дек 2025
ДСНС застерігає: більшість пожеж у святкові дні виникає через нехтування правилами безпеки
18:26, 29 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0