Министр здравоохранения прокомментировал голодовку директора больницы в Днепре
Степанов прокомментировал ситуацию с голоданием руководительницы больницы в Днепре
Ранее мы писали, что генеральный директор областной реабилитационной больницы в Днепре Инесса Шевченко во вторник объявила голодовку из-за запуска второго этапа медицинской реформы, которая предусматривает уменьшение заработной платы медикам.
Сегодня на брифинге глава Минздрава Максим Степанов отреагировал на ситуацию. По его словам, недофинансирование больницы, и как результат нехватка денег для выплаты зарплат, связана с начало второго этапа медреформы.
"Во-первых, согласно сообщениям, это не касается доплат, которые связаны с Covid-19, это касается уменьшения зарплат, которая появилась после второго этапа реформы. Это касается в том числе и заведения, где она является руководителем, по тому что они получили дефицит в сравнении с предыдущим годом и это напрямую будет зависить на зарплату медработников", – сказал Степанов.
При этом он не сообщил, как Минздрав собирается реагировать на ситуацию.
на фото Инесса Шевченко
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
Топ обсуждаемых
07:28, 12 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0