Дезинфекция улиц при Covid-19: Комаровский заявил, что это “кража денег”
Дезинфекция улиц при Covid-19 является бессмысленным действием, поскольку ни в ВОЗ, ни в других авторитетных медицинских организациях не говорится о ее пользе.
Об этом заявил педиатр Евгений Комаровский в новом видео на своем канале в Ютуб..
— Медицинская наука понятия не имеет нужно ли дезинфицировать улицы при коронавирусной инфекции, — сказал он.
По его словам, информация, которая есть у медиков относительно распространения коронавируса, как он гибнет на улице и сколько его на тротуаре, говорят о том, что это бессмысленно.
Дезинфекция улиц обладает только психо-терапевтическим действием, что позволяет уменьшить панические настроения.
По словам Комаровского, обрызгивание улиц является кражей денег.
Он отметил, что на село выделяется 120 тыс. грн, а на город могут тратиться миллионы, но никто не может проверить чем поливают улицы – средством или водой.
— Дезинфекция – шикарный способ украсть кучу денег, — сказал он.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
10:48, 30 янв 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0