Под Кабмином предприниматели заблокировали дорогу и требуют снять карантин с 1 мая.
В среду, 29 апреля, в центре Киева предприниматели требуют завершить карантин 1 мая, чтобы у них была возможность возобновить работу.
Об этом сообщает телеграм-канал Политика Страны.
В 09:00 на улице Грушевского под стенами Кабмина началась акция протеста. Собравшиеся требуют завершить карантина с 1 мая и дать возможность малому бизнесу "кормить свои семьи". Люди приехали на автомобилях и этим заблокировали проезд через улицу Грушевского.
Протестующие заявляют, что карантин должен быть для всех. "Эпицентр" работает, Рошен, Макдоналдс работают, не работает только малый бизнес, если карантин - то для всех.
(13).png)
(16).png)
На место акции приехали эвакуаторы, чтобы убрать блокирующие дорогу автомобили. В связи с этим между протестующими и полицией произошла словесная перепалка, которая переросла в столкновения.
В то же время полицейские и нацгвардейцы оцепили эвакуаторы и не подпускали к ним протестующих. Чуть позже участники акции убрали автомобили с одной полосы движения. Также предприниматели организовали автопробег к зданию правительства.
Для Вас новое видео: ДТП в Каменском: на «зебре» сбили женщину
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
10:48, 30 янв 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0