На Днепропетровщине открывают продовольственные рынки

С сегодняшнего дня на Днепропетровщине разрешили работать продовольственным рынкам. На областном уровне решение приняла комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС.
Об этом сообщили в Днепропетровской облгосадминистрации.
Рынки будут работать при условии соблюдения строгих мер безопасности. Продавцы и посетители должны быть в масках, соблюдать социальную дистанцию. На входе должен проводиться обязательный температурный скрининг. Все поверхности и помещения должны постоянно дезинфицироваться.
Соблюдение противоэпидемических требований будут контролировать инспекторы Госпродпотребслужбы. Территориальные органы ведомства должны обеспечить постоянное присутствие на каждом рынке не менее 2-х своих инспекторов. Ежедневно будут осуществляться внеплановые проверки. Нарушителей санитарных норм будут наказывать, вплоть до прекращения работы рынков на определенный период.
Всего открывают 872 продовольственных рынка по всей территории Украины. Из них на Днепропетровщине – 154.
Перечень требований по работе рынков можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
У Кам'янському міський голова Андрій Білоусов оглянув об'єкти, які планують відкрити до Дня міста
07:49, 5 сен 2025
За минулу добу Сили оборони знищили на полях бою 810 окупантів і 195 одиниць бойової техніки ворога
10:01, 5 сен 2025
09:17, 5 сен 2025
КОММЕНТАРИИ — 0