На Днепропетровщине работница почты присваивала пенсии и субсидии
За несколько месяцев она присвоила почти 10 000 гривен субсидий и пенсий, которые должны были получить жители одного из сел Никопольского района.
В Никопольском районе участковые раскрыли работницу почты, которая присваивала деньги пенсионеров.
Как установили полицейские, 45-летняя почтальон ставила подписи за получателей в ведомостях, а деньги забирала себе. Ведомости почтальон закрывала и сдавала как выплаченые.
29 апреля следователем по согласованию с местной прокуратурой работницы почты объявили подозрение по ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
16:25, 20 окт 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0