На Днепропетровщине полиция изъяла оружие и боеприпасы

Гранату РГД-5 с запалом, три гранаты Ф-1, составляющие части к боеприпасам и патроны различного калибра обнаружили правоохранители в лесополосе на границе Первомайского и Петропавловского районов.
По сообщению пресс-службы полиции, 29 апреля поступило сообщение от 28-летнего жителя города Первомайска о том, что им найден пакет в котором находись патроны.
На месте происшествия правоохранителями изъяли патроны в количестве 41 шт., корпус ручной кумулятивной гранаты и боеприпасы. Все изъятое направлено на экспертное исследование.
По данному факту следственным Петропавловского отделения полиции внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).
Сейчас полицейские устанавливают источник происхождения боеприпасов и того, кто их оставил.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
“Художниці” з Кам`янського стали призерками всеукраїнського турніру “Олімпійські надії”
14:59, 27 сен 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0