На Днепропетровщине полиция изъяла оружие и боеприпасы
Гранату РГД-5 с запалом, три гранаты Ф-1, составляющие части к боеприпасам и патроны различного калибра обнаружили правоохранители в лесополосе на границе Первомайского и Петропавловского районов.
По сообщению пресс-службы полиции, 29 апреля поступило сообщение от 28-летнего жителя города Первомайска о том, что им найден пакет в котором находись патроны.
На месте происшествия правоохранителями изъяли патроны в количестве 41 шт., корпус ручной кумулятивной гранаты и боеприпасы. Все изъятое направлено на экспертное исследование.
По данному факту следственным Петропавловского отделения полиции внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).
Сейчас полицейские устанавливают источник происхождения боеприпасов и того, кто их оставил.
Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
У Кам'янському на транспортних зупинках облаштовують зони загального доступу Wi-Fi
10:06, 30 дек 2025
До уваги кам’янчан: у місті запроваджено низку обмежень споживання електроенергії
16:09, 23 янв 2026
Топ обсуждаемых
17:00, 22 май 2026
FPV-дрон ударив біля службового транспорту на Нікопольщині: поранені 13 працівників
17:16, 22 май 2026

КОММЕНТАРИИ — 0