Vodafone поднимет для украинцев тарифы на 20%

Оператор "Vodafone Украина", поднимет стоимость части своих тарифов на 20% с 15 мая.
При этом тарифные планы для наиболее чувствительных групп населения в цене не увеличатся.
Об этом в пятницу, 1 мая, информирует пресс-служба мобильного оператора.
Сообщается, что 15 мая 2020 изменятся условия тарифных линеек RED Extra (XS, XS-2, S, M, L) RED (XS+, S, M, L), Unlim 3G, 3G+, а с 27 мая 2020 года увеличится стоимость обслуживания тарифов Vodafone SuperNet (Start, Pro, Pro-1, Unlim), Super Net Turbo 2019 и Joice.
В компании также назвали причины таких изменений:
- С момента запуска тарифов выросло потребление и увеличилась нагрузка на сеть, соответственно растут затраты на поддержку инфраструктуры и расширение емкости, как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах.
- Продолжается активное строительство новой инфраструктуры, чтобы обеспечить покрытие скоростного интернета там, где его раньше не было. На сегодняшний день скорейшее обеспечение в Украине повсеместного доступа интернету и цифровым сервисам – один из приоритетов компании.
- Практически отсутствуют доходы от роуминга, которые раньше составляли существенную часть инвестиций в сеть.
При этом стоимость тарифной линейки Family, а также архивных тарифов Light и Light+ останется неизменной.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
У Кам'янському міський голова Андрій Білоусов оглянув об'єкти, які планують відкрити до Дня міста
07:49, 5 сен 2025
За минулу добу Сили оборони знищили на полях бою 810 окупантів і 195 одиниць бойової техніки ворога
10:01, 5 сен 2025
09:17, 5 сен 2025
КОММЕНТАРИИ — 0