Карантин в Украине могут продлить и после 22 мая – Шмыгаль
Премьер-министр Денис Шмыгаль допустил, что карантин в Украине будет продлен и после 22 мая, но с некоторыми ослаблениями.
Премьер-министр Денис Шмыгаль сказал, что и после этой даты он будет продлеваться, но с переходом на следующие этапы послабления ограничительных мер. Об этом он рассказал в прямом эфире Украинского радио.
"Сегодня Украина проходит пик, так называемое "плато", когда 17 дней подряд у нас количество заболеваемости приблизительно одинаковое каждый день и колеблется в пределах допустимых показателей. С 11 мая мы предполагаем стабилизацию ситуации и возможность облегчения карантинных мер", – сказал он.
Шмыгаль дал понять, что карантин будет продлеваться и дальше после 22 мая.
"Почему карантин будет продлеваться и дальше… ВОЗ, сегодня было заявление, что продлевается время оглашенной пандемии на два месяца. То есть это означает, что в мире количество заболеваемости растет, эпидемия распространяется и Украина находится все еще под угрозой. Но сегодняшний день Украина должна искать баланс между карантинными мерами, сохранением умеренной ситуации по распространению эпидемии и разогревом экономики с возвращением малого и среднего бизнеса к работе", – сказал премьер.
В то же время глава правительства даже заговорил о начале конца эпидемии в Украине.
Для Вас новое видео: 5 мая произошло ДТП В Каменском на проспекте Юбилейном.
Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
У Кам'янському на транспортних зупинках облаштовують зони загального доступу Wi-Fi
10:06, 30 дек 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0