Коронавирус появится в программе украинских школьников
Для учеников 6-10 классов разработали специальные дистанционные уроки по биологии о коронавирусной инфекции Covid-19.
Об этом сообщает Министерство образования и науки Украины.
"Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Украине и ОО "Смарт образование" при поддержке Министерства образования и науки Украины разработали дистанционные уроки по биологии о коронавирусной инфекции Covid-19. Методические рекомендации для учителей и учебные материалы для учеников опубликовано на сайте "Новой украинской школы" сегодня", - говорится в сообщении министерства.
Как отмечается, урок будет знакомить школьников с путями передачи инфекции, дает практические советы, как действовать во время пандемии нового коронавируса и как уберечь себя. Ожидается, что материалы помогут ученикам узнать больше о Covid-19, понять важность социальной дистанции и правил личной гигиены через призму научных знаний.
В каждом урок содержатся методические рекомендации для учителя биологии, а также учебные материалы для учеников - иллюстрации с пояснениями, интерактивные упражнения, тесты, обучающее видео. Интерактивные задания учащиеся могут выполнить самостоятельно или вместе с родителями.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
Топ обсуждаемых
07:28, 12 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0